您当前的位置:首页 > 招生就业 > 职教新闻

48+15!2020年山东省中等职业学校班主任能力比赛获奖名单公布

发布日期:2020-11-29 20:38:05 作者: 文章来源:山东教育发布

山东省教育厅关于公布2020年山东省中等职业学校班主任能力比赛
  获奖名单的通知
  鲁教职函〔2020〕33号
  各市教育(教体)局:
  根据《山东省教育厅关于举办2020年全省中等职业学校班主任能力比赛的通知》(鲁教职函〔2020〕23号)精神,经各市教育(教体)局推荐,我厅组织专家评审、网上公示,确定中职班主任业务能力组获奖48名,其中,一等奖11名、二等奖37名;最美中职班主任组获奖15名,其中,“山东省最美中职班主任”3名,“山东省最美中职班主任提名奖”12名。现将获奖名单予以公布。
  举办全省中等职业学校班主任能力比赛对于推进职业教育领域“三全育人”,培育和践行社会主义核心价值观,具有重要促进作用。请各市教育(教体)局进一步巩固比赛成果,积极推动各中等职业学校加强班主任队伍专业化建设,提高学生管理和德育工作水平,促进学生德智体美劳全面发展。
  山东省教育厅
  2020年11月22日

  2020年山东省中等职业学校班主任能力比赛
  获奖名单
  一、业务能力组

序号

姓 名

学 校

奖次

1

滨州市

郭海滨

滨州航空中等职业学校

一等奖

2

济南市

徐梦婷

济南市平阴县职业中等专业学校

一等奖

3

济南市

杨 伟

济南旅游学校

一等奖

4

潍坊市

赵雪娟

临朐县职业教育中心学校

一等奖

5

临沂市

刘 晗

临沂市信息工程学校

一等奖

6

烟台市

李 淼

山东省烟台护士学校

一等奖

7

东营市

李会菊

东营市垦利区职业中等专业学校

一等奖

8

滨州市

李爱霞

鲁中中等专业学校

一等奖

9

潍坊市

刘 军

潍坊市高密中等专业学校

一等奖

10

青岛市

张 瑛

青岛西海岸新区职业中等专业学校

一等奖

11

临沂市

孟庆宇

临沂市理工学校

一等奖

12

威海市

宋丽敏

山东省威海艺术学校

二等奖

13

聊城市

商 冰

聊城高级财经职业学校

二等奖

14

淄博市

袁红燕

山东省淄博市工业学校

二等奖

15

威海市

高 冲

威海市水产学校

二等奖

16

烟台市

邹 慧

烟台经济学校

二等奖

17

淄博市

马晓燕

淄博理工学校

二等奖

18

枣庄市

秦丽丽

枣庄理工学校

二等奖

19

威海市

李思颖

山东省文登师范学校

二等奖

20

淄博市

李莹莹

淄博机电工程学校

二等奖

21

德州市

张宏娜

德州市幼儿师范学校

二等奖

22

泰安市

顾国盛

泰安市理工中等专业学校

二等奖

23

烟台市

于 静

山东省莱阳卫生学校

二等奖

24

德州市

林 松

德州信息工程中等专业学校

二等奖

25

济宁市

吴淑芳

山东省济宁卫生学校

二等奖

26

济南市

张 莉

济南市历城职业中等专业学校

二等奖

27

泰安市

李 多

东平县职业中等专业学校

二等奖

28

临沂市

王洪涛

临沂市工业学校

二等奖

29

枣庄市

李思宏

枣庄市山亭区职业中专

二等奖

30

青岛市

刘 静

青岛幼儿师范学校

二等奖

31

菏泽市

刘玉慧

鄄城县职业中等专业学校

二等奖

32

青岛市

王丽丽

胶州市职业教育中心学校

二等奖

33

聊城市

孙 丽

聊城高级工程职业学校

二等奖

34

济宁市

马良燕

济宁市兖州区职业中等专业学校

二等奖

35

菏泽市

张秀峰

单县职业中等专业学校

二等奖

36

日照市

刘翠莲

日照市卫生学校

二等奖

37

泰安市

张春雨

肥城市职业中等专业学校

二等奖

38

德州市

张艳宁

宁津县职业中等专业学校

二等奖

39

东营市

李 艳

东营市河口区职业中等专业学校

二等奖

40

日照市

公维豪

日照市机电工程学校

二等奖

41

日照市

王承才

日照市科技中等专业学校

二等奖

42

滨州市

王安琦

博兴县职业中等专业学校

二等奖

43

菏泽市

马东方

曹县职业教育中等专业学校

二等奖

44

东营市

李燕燕

东营市化工学校

二等奖

45

枣庄市

孟凡法

枣庄市峄城区职业中等专业学校

二等奖

46

聊城市

刘 雁

聊城幼儿师范学校

二等奖

47

济宁市

宋维苏

邹城高级职业技术学校

二等奖

48

潍坊市

吕像川

寿光市职业教育中心学校

二等奖

  二、最美中职班主任组

序号

姓 名

学 校

奖次

1

潍坊市

潘晓丽

山东省潍坊商业学校

山东省最美中职班主任

2

青岛市

张 静

青岛经济职业学校

山东省最美中职班主任

3

枣庄市

孟凡法

枣庄市峄城区职业中等专业学校

山东省最美中职班主任

4

泰安市

张春雨

肥城市职业中等专业学校

山东省最美中职班主任提名奖

5

济南市

刘 静

济南传媒学校

山东省最美中职班主任提名奖

6

淄博市

王 靖

淄博建筑工程学校

山东省最美中职班主任提名奖

7

烟台市

邹 慧

烟台经济学校

山东省最美中职班主任提名奖

8

临沂市

方德强

临沂市机电工程学校

山东省最美班中职主任提名奖

9

聊城市

邢继国

冠县职业教育中心学校

山东省最美中职班主任提名奖

10

日照市

陈婷婷

日照市海洋工程学校

山东省最美中职班主任提名奖

11

济宁市

郭 宁

山东省济宁卫生学校

山东省最美中职班主任提名奖

12

滨州市

刘玉辉

阳信县职业中专

山东省最美中职班主任提名奖

13

德州市

姚成丽

齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校)

山东省最美中职班主任提名奖

14

东营市

李秀明

广饶县职业中等专业学校

山东省最美中职班主任提名奖

15

菏泽市

刘玉慧

鄄城县职业中等专业学校

山东省最美中职班主任提名奖

山东中原艺术学校(菏泽中原艺术职业中等专业学校)国防教育系(部)版权所有|鲁ICP备05040678号-2

主校区地址:菏泽市定陶兴华西路与文慧路交汇旁

消防救援局合同制消防员咨询热线:15335135708 张老师

定向入伍国防教育专业咨询报名热线:19952118936、13014009001 张老师、徐老师

定向入伍役前训练班咨询报名热线:13121454277 张校长

咨询邮箱:3573477960@qq.com

中国人民解放军联合参谋部、中国人民解放军陆军、中国人民武装警察部队、中国人民解放军预备役部队、人民武装部


关闭
展开